// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевик Гиркин считает, что Путина ждет либо тюрьма, либо расстрел

15 марта 2015, 13:19 |
Экс-министр обороны «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков (Гиркин) на встрече со своими единомышленниками в Екатеринбурге в субботу, 14 марта, заявил, что президента Российской Федерации Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году.
Игорь Стрелков (Гиркин) в Екатеринбурге.
© Znak.com

Еще один вариант, по мнению Стрелкова, который ожидает Путина – судьба сербского лидера Слободана Милошевича, скончавшегося в 2006 году в тюрьме в Гааге.

Об этом этом бывший главарь пророссийских боевиков на Донбассе заявил на встрече со своими единомышленниками в царском зале Уральского горного университета на презентации филиала движения «Новороссия» в Екатеринбурге, сообщил Znak.com

«Президент получил весной колоссальный кредит доверия. А потом началась непонятная возня. Сначала — Новороссия, потом — не Новороссия, а Донецкая и Луганская народные республики, а теперь уже это отдельные районы Украины», — сказал Стрелков.

«Вот так потолкаться полгодика-годик, и против президента (Путина – ред.) будут не только либералы, но и патриоты. Тогда он повторит судьбу Милошевича, которого свергали вместе тамошние либералы с тамошними патриотами, поскольку он вел такую политику – ни вашим, ни нашим», — отмтеил экс-министр оброны «ДНР».

По мнению Стрелкова, весной 2014 года Путин сделал неверный шаг.

«Была упущена возможность практически бескровно освободить всю Новороссию», — считает Стрелков (Гиркин), но Путин этого не сделал.

Выновным в этом он считает советника президента РФ Владислава Суркова, который, по словам Стрелкова, в Минске «бегал и уламывал» лидеров «ДНР» и «ЛНР» подписать мирное соглашение.

Стрелков считает, что «в этом году боевые действия на Донбассе возобновятся достаточно скоро и война развернётся еще более широко, чем она велась». 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.