X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Львова покинул Нашу Украину

13 сентября 2010, 14:59 |
Мэр Львова Андрей Садовой решил будет идти на выборы внепартийным.
Мэр Львова покинул Нашу Украину
Реклама

Тем самым он прекратил членство в партии Наша Украина.

Об этом сообщает ZAXID.net.

"Я вступил в Нашу Украину рядовым членом в момент ее создания, поскольку открыто поддерживал идеи оранжевой революции. Я никогда не претендовал на какие-то должности в Нашей Украине и не делал никаких преференций этой партии во Львове после того, как стал мэром города", - заявил Садовой.

"В 2006 году я пошел на выборы мэра Львова как самовыдвиженец, рассчитывая исключительно на поддержку общества и жизнь доказала, что это был верный шаг", - отметил он.

По его словам, мэр города должен быть внепартийным и представлять интересы всего общества.

"Учитывая требования действующего закона о выборах я вынужден выдвигаться от одной из партий. Я рассчитываю на поддержку тех проукраинских демократических сил, которые разделяют принципы самоорганизации общества и развития местного самоуправления", - добавил он.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.