// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Посол США озвучил факты российского военного присутствия на Донбассе

2 марта 2015, 08:22 |
Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт заявил, что у США есть достаточно доказательств участия Российской Федерации в развязывании, финансировании и поддержки войны на востоке Украины.
Посол США озвучил факты российского военного присутствия на Донбассе

«У нас есть доказательства того, что генералы армии РФ участвуют в конфликте на востоке Украины и что российские офицеры командуют тактическими военными операциями на Донбассе. Кроме того мы знаем, что Россия использует на востоке Украины современные электронные системы наведения ракет класса «земля–воздух», — заявил Пайетт в прямом эфире телеканала «Интер» в воскресенье, 1 марта.

По его словам, на данный момент информации огромное количество. «Нами также получены доказательства того, что регулярные части армии ВС РФ, после того, как Минские соглашения вступили в силу, принимали участие в захвате Дебальцево», — добавил посол. — Российские власти поставили на Донбасс сотни единиц тяжелого вооружения с начала введения режима тишины».

Пайетт подчеркнул, что подобная информация уже ни для кого не является секретом и не оставляет сомнений — сейчас Запад сплоченно работает над тем, чтобы остановить агрессию Путина в отношении Украины.

«Этот страшный кровавый конфликт может остановить всего лишь один телефонный звонок — звонок президента РФ Владимира Путина», — резюмировал дипломат США.

Ранее Джеффри Пайетт неоднократно опубликовывал спутниковые снимки российских систем ПВО на украинской территории. Вместе с тем, российская сторона все доказательства называет «фейками» и по сей день отрицает свое участие в войне в Донбассе.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.