// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Игорь Билоус: отстранение от руководства ГФС было неожиданным

24 февраля 2015, 18:04 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести глубокое расследование деятельности руководства Государственной фискальной службы (ГФС), чтобы по его результатам принять необходимые кадровые решения по всей вертикали управления ведомством.
Игорь Билоус: отстранение от руководства ГФС было неожиданным

Об этом он заявил в ходе селекторного совещания в ГФС во втоник, 24 февраля.

По словам премьера, он не собирается больше мириться с тем, что прочитал в письмах и в СМИ о злоупотреблениях в ГФС, на таможне и в налоговой милици.

«На основе материалов, поданных ГФС, всей фискальной службе, налоговой милиции и таможенникам надо присвоить звание Героя, — сказал Яценюк. — Но если почитать интервью реальных людей, бизнесменов, могу вам четко сказать: первые полгода ГФС начала работать так, как ожидали украинцы после Майдана, вторые полгода — как всегда».

Он сообщил, что распорядился начать служебные расследования относительно деятельности высших должностных лиц ведомства, в частности, руководителя Государственной фискальной службы, замруководителя, начальника и заместителей налоговой милиции, начальника таможни

Премьер отметил, что на время проведения служебного расследования Кабмин отстраняет руководство ГФС от выполнения обязанностей.

Арсений Яценюк обратился к предпринимателям и представителям бизнеса помочь правительству в проведении этого служебного расследования.

Стоит отметить, что начатое служебное расследование стало неожиданностью для руководителя ведомства Игоря Билоуса.

«В настоящий момент еще раз переварим всю информацию и будем разбираться», — сказал он в комментарии «Укринформ».

Отвечая на вопрос, было ли решение правительства о начале служебного расследования неожиданным для него, он сказал: «У нас в настоящий момент такие времена, что все неожиданно».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.