// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Климкин: Миротворческая миссия станет «краш-тестом» для ООН

24 февраля 2015, 09:11 |
Об этом во время выступления на заседании Совета безопасности ООН министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вопрос оказания помощи со стороны миротворческой миссии ООН на Донбассе станет «краш-тестом» того, как международная организация готова поддержать мир и стабильность в Украине.
Климкин: Миротворческая миссия станет «краш-тестом» для ООН

«Мы считаем целесообразным, чтобы пригласить миссию ООН и возможную миротворческую операцию в Украину. Рассчитываем, что государства - члены ООН, в первую очередь Совета безопасности, поддержат такой запрос о предоставлении помощи. На наш взгляд это станет настоящим краш-тестом того, как Оhufybpfwbz объединенных наций готова поддержать международный мир и стабильность», — сказал Климкин.

По словам главы МИД Украины, задачи международного сообщества должны быть направлены на прекращение обстрелов мирного населения и соблюдение минских договоренностей.

«Невозможно наблюдать за тем, как нарушаются минские договоренности, в то время как Россия поставляет современные виды вооружения на восток Украины и превращает Украину в стрельбище», — отмтеил Климкин.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.