// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Если не будет мира, Порошенко введет военное положение во всей Украине

14 февраля 2015, 15:57 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если на востоке Украины не будет установлен мир, то по всей стране будет введено военное положение.
Петр Порошенко.
© Пресс-служба президента Украины

«Если мира не будет, придется принимать очень тяжелое, но необходимое решение о введении военного положения», — сказал Порошенко в ходе передачи техники украинским пограничникам в Бортничах под Киевом в  субботу, 14 февраля.

По его словам, «военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране».

Глава государства отметил, что до объявленного 12 февраля на переговорах в Минске перемирия остается менее 10 часов и он надеется, что достигнутые договоренности все стороны будут соблюдать.

«Мы все еще рассчитываем на победу здравого смысла над болезненными имперскими амбициями и ожидаем, что тот, кто в свое время дал команду на начало боевых действий, наконец опомнится и даст команду прекратить стрельбу с 00:00 на воскресенье», — сказал Порошенко.

В то же время он подчеркнул, что террористы продолжают атаковать позиции украинских военных и существует опасность срыва достигнутой в Минске договоренности о перемирии.

В случае, если не будет мира, Порошенко пообещал внести в Верховную Раду изменения в законодательство о военном положении, которые позволят, по его словам, «еще прочнее и эффективнее мобилизоваться, сконцентрироваться, объединиться и защищать нашу землю».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.