X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики согласились на условия Минска

12 февраля 2015, 17:45 |
Главари террористических «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали разработанный сегодня, 12 февраля, в Минске «нормандской четверкой» итоговый документ по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины.
Боевики согласились на условия Минска

Однако, как заявил лидер донецких боевиков Александр Захарченко, пункты документа, подписанного участниками контактной группы, требуют дополнительного согласования, сообщает ТСН.

По его словам, в случае, если будут нарушения, «никаких новых встреч и меморандумов не будет».

Напомним, сегодня, 12 февраля, по итогам более чем 16-часовых переговоров глав Украины, Франции, Германии и России была принята Декларация в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, после чего текст документа был направлен для обсуждения и подписания в контактную группу. Однако, как стало известно, лидеры так называемых «ДНР» и «ЛНР» сначала отказались его подписать.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.