// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В СМИ появились основные пункты переговоров в Минске

12 февраля 2015, 07:43 |
Новостное агентство Associated Press обнародовало основные положения, которые обсуждают главы государств «нормандской четверки» на встрече в Минске.
В СМИ появились основные пункты переговоров в Минске

Согласно обнародованной информации, Киев настаивает, чтобы линия разграничения на Донбассе была такой, о которой договаривались на минских переговорах в сентябре. В то же время Кремль требует, чтобы боевикам отошли завоеванные после сентября  территории.

Россия также настаивает, что в Украине нет ни ее военных, ни военной техники.

Кроме того, Украина хочет восстановить контроль над юго-восточной границей с Российской Федерацией, чтобы прекратить поток вооружений и наемников из России. В то же время, РФ считает, что эту часть украинской границы должны контролировать сепаратисты.

Украинская сторона согласна предоставить регионам, которые контролируют сепаратисты широкую автономию, а российская также требует финансирования этих регионов из Киева.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.