X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко назначил нового губернатора Харьковской области

3 февраля 2015, 19:12 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил заместителя главы Администрации президента Игоря Райнина председателем Харьковской ОГА.
Порошенко назначил нового губернатора Харьковской области

Представление состоялось сегодня, 3 февраля, во время встречи президента с активом Харьковской области, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, Игорь Райнин за короткое время, которое он проработал на должности замглавы Администрации президента, проявил себя управленцем высокого уровня.

Порошенко отметил, что Харьковская область — «стратегическая точка опоры Украины в борьбе с террористами», и очень  важно, чтобы ее возглавлял сильный управленец. По мнению президента, Райнин — профессиональный чиновник и экономист, а также ответственный и порядочный человек.

«Именно поэтому я принял решение назначить Игоря Львовича главой Харьковской облгосадминистрации», — сказал президент.

В то же время, Порошенко поблагодарил за хорошую и качественную работу Игоря Балуту, возглавлявшего Харьковскую ОГА с весны 2014 года.

СПРАВКА.

Игорь Райнин родился в Харькове 6 августа 1973 года.

В 1997 году окончил Харьковский авиационный институт им. Жуковского, а в 2000-м — Харьковский региональный институт госуправления Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

Игорь Райнин — заслуженный экономист Украины, депутат Харьковского облсовета VI созыва, член постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества.

В марте 2014 года был назначен и.о. зампредседателя Харьковской ОГА.

В апреле того же года  назначен и.о. первого зампредседателя губернатора Харьковской области.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.