// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Грузии разрешили своим гражданам воевать на стороне Киева

31 января 2015, 12:01 |
Грузинский Парламент рассматривает поправки в Уголовный кодекс страны, которые предусматривают введение уголовной ответственности за участие в незаконных вооруженных формированиях за рубежом, однако, граждане Грузии, которые воюют в Украине на стороне официальной власти, не будут привлекаться к ответственности.
В Грузии разрешили своим гражданам воевать на стороне Киева

«Эти поправки ни в коем случае не касаются тех граждан Грузии, которые участвуют в боевых действиях в Украине в рамках юрисдикции законной украинской власти», — пояснил заместитель министра внутренних дел страны Леван Изория, сообщает агентство «Новости Грузии».

По словам замминистра, уголовное преследование ждет тех, кто воюет в незаконных вооруженных формированиях за рубежом, а также занимается вербовкой в них и распространяет и использует их символику.

На стороне украинской власти воюют около 100 добровольцев из Грузии. Двое из них погибли.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.