// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Ночью горсовет Мариуполя передумал признавать РФ агрессором

29 января 2015, 10:35 |
Из решения Мариупольского горсовета, который на заседании во вторник, 27 января, признал Российскую Федерацию страной-агрессором, а «ЛНР» и «ДНР» — террористическими организациями, исчезли ключевые слова.
СМИ: Ночью горсовет Мариуполя передумал признавать РФ агрессором

Об этом сообщает городской сайт 0629.ua

Как сообщает издание, вечером 27 января на официальном сайте горсовета появилась информация о том, что: Мариупольский горcовет признал РФ страной-агрессором.

Однако ночью, отмечает издание, что-то произошло, и «мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции».

А утром 28 января на сайте горсовета появился совершенно другой документ, в котором о России не было сказано ни слова. «Зато в нем называется какая-то странная агрессия с Востока», — отмечают журналисты.

В окончательной редакции решение звучит так: «О признании агрессии с Востока и утверждении порядка признания организаций террористическими».

«Позже исчезло и слово «Восток», вероятно, чтобы китайцы не приняли на свой счет», — пишет 0629.ua

Кроме того, подчеркивают журналисты издания,  исчезло не только слово «Россия», но и название самопровозглашенных «республик». «То есть теперь совершенно непонятно, кого же в Мариуполе хотят считать террористами, а кого агрессором», — отмечает издание.

По словам журналистов, в редакции есть диктофонная запись обсуждения данного вопроса депутатами горсовета. Они также уверяют, что на тот момент в сессионом зале присутствовало 52 депутата, в том числе и представители КПУ, и все они единогласно поддержали предложение депутата Игоря Решетняка поставить вопрос на голосование.

Напомним, 24 января российские террористы обстреляли жилой район Мариуполя «Восточный. В результате обстрела 30 мирных жителей погибли и более 100 получили ранения.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.