// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко заявил мировым лидерам об угрозе континентальной войны

28 января 2015, 00:10 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил об усилении угрозы континентальной войны и призвал мировых лидеров не допустить повторения трагедий, подобных Холокосту и Второй мировой войне.
Президент Украины Петр Порошенко с супругой в Освенциме. 27 января 2015.
© Пресс-служба президента Украины

«Угроза континентальной войны теперь велика, как никогда. Пусть никто даже не сомневается: амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины», — заявил Порошенко в Польше в связи с мероприятиями, приуроченными к 70-й годовщине освобождения Освенцима, сообщает пресс-служба президента Украины.

Он добавил, что нужно не только помнить о невинных жертвах прошлого, но и думать, как не допустить повторения трагедий, подобных Холокосту и Второй мировой войне.

Порошенко выразил сожаление, что в семидесятый год победы над нацизмом и в год сорокалетия Хельсинкских соглашений Украина вступила в условиях российской агрессии.

Петр Порошенко также отметил, что Российская Федерация грубо нарушила зафиксированные в Хельсинкском заключительном акте принципы нерушимости границ и территориальной целостности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.