// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Медведев поздравил Януковича

23 августа 2010, 18:10 |
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил Президенту Украины Виктору Януковичу поздравления по случаю Дня Независимости.
Медведев поздравил Януковича
Реклама

Об этом сообщили в российском посольстве в Киеве.

В своем поздравительном послании Медведев выразил надежду на то, что предстоящие осенью двусторонние мероприятия в рамках межгосударственной комиссии с участием президентов Украины и РФ "позволят еще более упрочить позитивную динамику российско-украинских отношений - на благо граждан двух стран, в интересах стабильности и безопасности на Европейском континенте".

Президент РФ отметил, что Россию и Украину связывают многовековые традиции добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории.

"На этой благодатной почве мы успешно развиваем многоплановое стратегическое партнерство, добиваемся реальных результатов в торгово-экономической сфере, координируем подходы в рамках интеграционных объединений и многосторонних организаций по широкому кругу вопросов региональной и международной повестки дня", - говорится в послании.

Медведев также особо отметил "взаимный настрой на конструктивное решение всех без исключения вопросов на принципах равноправия и учета интересов друг друга".

"Перед нами - целый ряд амбициозных задач, в том числе по совершенствованию инвестиционного сотрудничества, приданию нового импульса гуманитарным контактам, дальнейшему укреплению приграничных и межрегиональных связей. Серьезную отдачу ожидаем от сложения потенциалов России и Украины в наукоемких отраслях и промышленной кооперации. Развитию тесного, продуктивного взаимодействия на этих и других направлениях призвано способствовать продолжение активного политического диалога на всех уровнях, эффективная работа межгосударственной комиссии и ее структурных органов", - подчеркнул Медведев

Российский президент пожелал своему украинскому коллеге "доброго здоровья и успехов" а "дружественному народу Украины - благополучия и процветания".

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.