// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пашинский: решения о военном положении уже готовы и подписаны

21 января 2015, 09:23 |
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина готова ввести военное положение, но это пока не актуально.
Пашинский: решения о военном положении уже готовы и подписаны

«Военное положение с точки зрения мобилизации ничего не даст, танков у нас больше не станет» — сказал Пашинский в интервью 5 каналу вечером во вторник, 20 января.

По его словам, в случае введения военного положения в стране, МВФ прекратит выдачу денег Украине, как воюющей стороне.

«А мы очень нуждаемся сейчас в финансовой помощи», — отметил политик.

В то же время, по словам Пашинского, все необходимые решения для оъявления в стране военного положения «подписаны и запечатаны в конверты».

Народный депутат подчеркнул, что если в Черниговской или Харьковской областях «появится хоть одна батальонно-тактическая группа вооруженных сил РФ, будет объявлена война России», отметив, что «это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.