// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Агрессия России: Через 5 лет РФ сможет воевать сразу на три фронта

17 января 2015, 20:01 |
В Министерстве обороны США не исключают возможности, что через несколько лет Россия будет способна проводить одновременно военные операции сразу против 3-х соседних государств — Украины, Прибалтики и Грузии.
Агрессия России: Через 5 лет РФ сможет воевать сразу на три фронта

Об этом заявил командующий американскими силами в Европе Бен Ходжес, передает Reuters.

По словам генерала, сейчас такое развитие событий маловероятно, поскольку Кремль полностью занят украинским кризисом.

Он считает, что на совершенствование боеготовности российской армии потребуется от 4-х до 5-ти лет. Тогда, утверждает Ходжес, «они смогут, не прибегая к полной мобилизации, проводить операции в восточной Украине, оказывать давление на Прибалтику, на Грузию и делать другие вещи».

Кроме того, Ходжес полагает, что новая военная доктрина, изменения в которой анонсировал Владимир Путин, позволит ей не проводить для таких масштабных операций мобилизационные мероприятия, что может привести к тому, что Запад не сумеет свевременно отреагировать на агрессию.

Генерал отметил, что в конце декабря 2015 года Пентагон начал изучать новую военную доктрину РФ, несмотря на то, что США и все союзники в НАТО не стремятся к конфронтации в отношении с Россией..

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.