// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы обвинили Кучму в срыве минских переговоров

17 января 2015, 15:14 |
Беовики «ДНР» заявили, что срыв переговоров контактной группы в Минске произошел из-за неявки представителя Украины, экс-президента Украины Леонида Кучмы.
Террористы обвинили Кучму в срыве минских переговоров

Об этом говорится в сообщении на сайте самопровозглашенной «ДНР».

Боевики уверяют, что переговоры в Минске не состоялись из-за отсутствия Кучмы.

«Кучма не приехал, объяснив свой поступок тем, что в Минск не приехали Захарченко и Плотницкий», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что в любом случае «ДНР» остается открытой для переговорного процесса.

Ранее «Интерфакс-Украина» сообщило, что бывший президент Украины Леонид Кучма. представляющий на переговорах украинскую сторону, заявил, что встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе возможна только при участии лидеров боевиков Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, подписавших Минские соглашения в сентябре 2014.

В свою очередь глава «ДНР» Захарченко заявил, что не видит смысла лично ехать на переговоры в Минск, «пока Киев не назначит официальное лицо в качестве своего представителя в контактной группе».

«В Киеве сразу объявили, что он не официальное лицо. Пусть Кучме дадут официальную бумагу, или назначат кого-то другого. Если же уровень встречи неофициальный, то зачем ехать туда главе государства?», — заявил Захарченко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.