X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европарламент жестко осудил военную агрессию России против Украины

15 января 2015, 16:18 |
Сегодня, 15 января, Европарламент на сессии в Страсбурге принял совместную резолюции по Украине, в которой осудил агрессивную и экспансионистскую политику России по отношению к Украине.
Европарламент жестко осудил военную агрессию России против Украины

«Европарламент строго осуждает агрессивную и экспансионистскую политику Российской Федерации, которая представляет угрозу единству и независимости Украины, и представляет потенциальную угрозу Европейскому Союзу», — написано в в принятом документе.

Голосование проводилось путем поднятия рук, за резолюцию проголосовало большинство депутатов

В принятой резолюции отмечается, что внешняя политика России характеризуется незаконной аннексией Крыма, проведением необъявленной гибридной войны против Украины, которая включает информационную войну, кибер-атаки, использование регулярных и нерегулярных военных сил, пропаганду, экономический прессинг и энергетический шантаж.

«Эти действия нарушают международное право и представляют серьезный вызов в сфере Европейской безопасности», — сказано в документе. 

Европарламент подчеркивает, что нет оправдания использованию военной силы в Европе для защиты так называемых исторических интересов или для защиты чьих-либо так называемых «соотечественников», живущих за границей.

Депутаты Европарламента призвали власти России прекратить усиление напряженности в Украине, остановить потоки оружия и наемников в поддержку сепаратистов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.