X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин дополнительно выделил Минобразования 138 млн гривен

9 августа 2010, 17:36 |
Кабинет министров дополнительно выделил Министерству образования и науки 138 млн гривен на печать учебников, компьютеризацию школ и другие бюджетные программы.
Кабмин дополнительно выделил Минобразования 138 млн гривен
Реклама

В частности, правительство выделило 95,86 млн гривен на издание, приобретение, хранение и доставку учебников и пособий для учащихся, 30 млн гривен на информатизацию и компьютеризацию учебных заведений.

Кроме того, Кабмин дополнительно выделил 7,7 млн гривен на финансирование пропаганды Украины за рубежом, 3,76 млн гривен на меры по привлечению одаренной молодежи к научно-исследовательской деятельности Малой академии наук, 0,9 млн гривен на меры по реализации Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств.

Всего этим постановлением правительство забрало у Министерства финансов из общего фонда государственного бюджета на 2010 год из бюджетной программы Государственные капитальные расходы и перераспределило между министерствами и ведомствами 1,593 млрд гривен.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.