// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов: В Украине может быть введено военное положение

29 декабря 2014, 09:46 |
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины не видит альтернативы введению военного положения в стране в случае, если переговоры в Минске не дадут результатов.
Турчинов: В Украине может быть введено военное положение

«В случае, когда мирный формат, переговорный формат не даст результата, у нас не будет другой альтернативы введения военного положения и других соответствующих действий», — заявил Турчинов в интервью на 5-ом канале в программе «Итоги недели».

По его словам, решение о введении военного положения будет готовиться в том случае, если Россия как агрессор заблокирует мирные инициативы президента Украины, и разрушит формат решения мирным путем той конфликтной ситуации, которую они и создали.

Говоря об очередной волне мобилизации в Украине, глава СНБО отметил, что она необходима для того, чтобы дать отдохнуть тем бойцам, которые уже некоторое время находились на передовой и сформировать соответствующий боеспособный резерв.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.