// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генштаб ВСУ считает бесперспективным обжалование мобилизации в суде

26 декабря 2014, 14:08 |
В Генештаб Вооруженных сил Украины считают, что возможные попытки граждан оспорить мобилизацию в судах бесперспективны.
Генштаб ВСУ считает бесперспективным обжалование мобилизации в суде

Об этом на брифинге в пятницу, 26 декабря заявил первый замначальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба генерал-майор Владимир Талалай, сообщают «Украинские новости».

«Что касается обжалования самого факта проведения мобилизации, то, согласно действующему законодательству ВСУ являются субъектом, который может быть задействован, в том числе, и при выполнении задач в рамках АТО. Поэтому, на мой взгляд, такие иски не имеют перспективы», — сказал он, комментируя по просьбе журналистов мнение юристов о том, что мобилизацию можно оспорить в суде, поскольку в зоне АТО должны работать спецслужбы, а не призывники.

Кроме того, Талалай подчеркнул, что граждане, которые будут отказываться от мобилизации, будут привлекаться к административной или даже уголовной ответственности.

Напомним, в 2015 году Министерство обороны планирует призвать на военную службу около 50 тыс. граждан во время частичных мобилизаций.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.