// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Представители контактной группы досрочно уехали из Минска

25 декабря 2014, 17:33 |
Участники контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, которые накануне провели очередной раунд переговоров, покинули Минск
Представители контактной группы досрочно уехали из Минска

Дата следующих переговоров еще не согласована, хотя ранее планировалось, что переговоры пройдут в два этапа — 24 и 26 декабря, сообщает информагентство РБК со ссылкой на участника минских переговоров, представителя так называемой «ДНР» Дениса Пушилина.

По словам Пушилина, переговоры в проходили в напряженной обстановке, и о достижении каких-то результатов говорить преждевременно.

В МИД Беларуси также заявили, что не располагают информацией, будут ли продолжены переговоры по Донбассу.

В то же время, как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на дипломатический источник, занимающийся организацией минской встречи, ОБСЕ вскоре намерена огласить результаты переговоров.

По информации источника, ОБСЕ готовит и скоро распространит документ по итогам минской встречи, из которого можно будет сделать выводы относительно сроков очередного раунда переговоров.

Напомним, 24 декабря в Минске состоялась встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Переговоры прошли в закрытом режиме. На повестке переговоров стояли четыре вопроса: отвод артиллерии на безопасное расстояние, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение закона об особом статусе данного региона.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.