// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГАИ в Киеве заменят новой патрульной полицией

24 декабря 2014, 17:43 |
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что к весне 2015 года в Киеве вместо ГАИ будет создана патрульная полицейская служба, после чего это новшество будет введено и в других регионах страны.
ГАИ в Киеве заменят новой патрульной полицией

«Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми. Надеюсь, и с новым Вашим доверием», — написал Аваков в своем Facebook в среду, 24 декабря. 

По его словам, набирать новых патрульных для обучения начнут уже с 20 января. «Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты – и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания — получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве», — отметил министр, добавив, что курировать реформу будет Эка Згуладзе.

Далее, утверждает Аваков, аналогичная реорганизация развернется в «больших и малых городах страны».

Как заявляет глава МВД, попасть в новую службу имеют шанс все, кто пожелает – «и военные, и милиционеры, и студенты и дипломированные спецы».

«Главное — принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество. Проходите тесты и обучение + Принимайте новые правила и смену приоритетов + Улыбайтесь! + Принимайте высокую зарплату наравне с ответственностью и = Вы будете полицейским патрульным!!», — подчеркнул министр.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.