X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под стенами Верховной Рады собрались тысячи митингующих

23 декабря 2014, 14:00 |
Во вторник, 23 декабря, под стенами здания Верховной Рады в Киеве собрались тысячи активистов, митингующих в связи с рассмотрением народными депутатами госбюджета на 2015 год.
Под стенами Верховной Рады собрались тысячи митингующих

По словам очевидцев, с самого утра сотни людей с государственными флагами и флагами профсоюзных организаций  направились к зданию парламента.

К обеду под стенами Рады собралось несколько тысяч митингующих: представители профсоюзов и шахтеры со всей Украины, а также участники «Кредитного Майдана».

Протестующие вышли с разными требованиями: одни призывают народных депутатов не поднимать коммунальные тарифы, не сокращать соцвыплаты, другая часть митингующих выступают против депозитного и кредитного рабства в Украине, требуят создания благоприятных условий для погашения банковских кредитов.

Участники акции развернули плакаты с надписями: «Депутатам — зарплату учителя», «Чернигов против произвола банков», «Нет позорным законам», «Работают предприятия — наполняется бюджет», «Не позволим уничтожить угольную отрасль Галичины» и другие.

Большая часть митингующих находится на площади перед Верховной Радой, однако несколько сотен активистов вышли на проезжую часть улицы Грушевского и перекрыли ее.

Здание парламента охраняют десятки правоохранителей.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.