X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов исключил патрулирование зоны АТО совместно с РФ

22 декабря 2014, 19:05 |
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов исключает совместное патрулирование зоны АТО с российскими военными.
Турчинов исключил патрулирование зоны АТО совместно с РФ

Об этом он заявил в комментарии журналистам в понедельник, 22 декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Турчинова, накануне некоторые СМИ со ссылкой на данные ОБСЕ распространили информацию о том, что временно оккупированные террористами территории на востоке будут совместно патрулироваться военными Украины и России.

«Эта информация не соответствует действительности. Мы не считаем возможным осуществлять патрулирование украинской территории совместно с теми, кто с оружием в руках незаконно перешел нашу границу», — сказал он, добавив, что украинские силовики имеют достаточно сил, чтобы обеспечить патрулирование «в любой части нашей страны».

Напомним, накануне ОБСЕ со ссылкой на генерал-майора украинской армии Александра Размазнина сообщала, что с 28 декабря Совместный центр по контролю и координации, в который входят украинские и российские военные, начнет патрулировать «зону прекращения огня».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.