// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В армию в следующем году призовут 40 тысяч человек

22 декабря 2014, 12:25 |
Министерство обороны планирует в 2015 году призвать на срочную службу 40 000 граждан и привлечь 10 500 человек для прохождения военной службы по контракту.
В армию в следующем году призовут 40 тысяч человек

Об этом на брифинге в Киеве в понедельник, 22 декабря, сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает УНИАН.

Кроме того, она напомнила, что СНБОУ принял решение о проведении цикла частичных мобилизаций в 2015 году, целью которых является плановая замена военнослужащих, длительное время выполняющих задания в зоне АТО, а также наращивание группировок войск и сил ВСУ.

По словам Кушнир, мобилизация в следующем году пройдет в 3 этапа и продлится с января по август. В частности, первый этап мобилизации начнется 20 января и продлится 90 дней, два следующих начнутся ориентировочно в апреле и июне, их продолжительность будет составлять 60 дней.

Напомним, на заседании СНБО под председательством президента в субботу, 20 декабря, было принято решение о возобновлении в 2015 году призыва на срочную военную службу. Отмечается, что продолжительность службы в ВСУ составит 1,5 года, и будут призываться молодые люди от 20 до 27 лет. В то же время, граждане с высшим образованием будут проходить службу в течение одного года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.