X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: Могилеву купили Cadillac Escalade за миллион гривен

29 июля 2010, 17:07 |
Народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что МВД приобрело для Анатолия Могилева автомобиль Cadillac Escalade стоимостью миллион гривен.
Москаль: Могилеву купили Cadillac Escalade за миллион гривен
Реклама

"Я узнал о закупке ГАИ ГУМВД Украины в Киевской области автомобиля Cadillac Escalade 2010 года выпуска, стоимость которого с учетом уплаты всех обязательных платежей превышает 1 млн грн. В последующем этот автомобиль был передан в МВД Украины для обслуживания Министра внутренних дел", - отметил Москаль.

Он отметил, что на приобретение такого автомобиля необходимо разрешение Кабинета министров, соответствующая смета у распорядителя средств (ГАИ в Киевской области) и конкурентная процедура закупки.

"По имеющейся информации, приобретение этого автомобиля состоялось с нарушением законодательства - без проведения тендера и без предоставления разрешения Кабинетом министров", - отметил депутат.

В связи с этим Москаль направил депутатские запросы премьер-министру и генеральному прокурору с просьбой поручить Главному контрольно-ревизионному управлению проверить законность закупки этого автомобиля и в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.