// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко и Лукашенко проведут встречу 21 декабря

19 декабря 2014, 18:02 |
В воскресенье, 21 декабря, президент Беларуси Александр Лукашенко посетит Киев, где встретится с главой украинского государства Петром Порошенко.
Порошенко и Лукашенко проведут встречу 21 декабря

Об этом сообщил журналистам Александр Лукашенко, передает «РИА Новости».

«В воскресенье, скорее всего, мы встретимся с президентом Украины. Он вчера позвонил мне и попросил, чтобы мы как-то встретились, переговорили по некоторым вопросам, да и я изъявлял желание, потому что нам есть о чем поговорить в данной ситуации», — сказал Лукашенко.

По его словам, из разговора с Порошенко он понял, что украинское руководство не чинит препятствий к началу нового раунда переговоров в Минске.

«Как сказал президент, он ждет реакции со стороны руководителей «Луганской и Донецкой республик». Если там будут договоренности, в ближайшее время они снова могут собраться на этой площадке в Минске, чтобы продолжить диалог и подумать, в каком направлении они будут двигаться», — отметил белорусский президент.

Как известно, Беларусь сейчас является площадкой для переговоров между Украиной, Россией и сепаратистами «ЛНР» и «ДНР».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.