X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов не исключает введения военного положения в Украине

17 декабря 2014, 16:20 |
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что военное положение в государстве может быть введено в случае крайней необходимости.
Турчинов не исключает введения военного положения в Украине

«В случае необходимости, безусловно, будет введено военное положение. Когда для этого будет реальная необходимость и когда будут созданы предпосылки», — заявил он журналистам на брифинге в среду, 17 декабря, передает ЛИГАБизнесИнформ.

По словам главы СНБО, для введения военного положения должна вестись полномасштабная война. «Мы работаем в реальных условиях и вызовах и знаем положения законодательства для введения военного положения. Это реальная полномасштабная война и полномасштабная континентальная агрессия», — отметил Турчинов.

Он также подчеркнул, что СНБО должен обеспечить создание ставки Верховного главнокомандующего и ее работу.

«Наша задача, когда мы говорим о мобилизации всех ресурсов, в том числе, быть готовыми к введению военного положения, поскольку реальная полномасштабная война — это та угроза, которая не снята с повестки дня», — добавил Турчинов.

Ранее Александр Турчинов заявил, что Россия в любой момент может начать полномасштабную континентальную войну.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.