X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава финансового комитета Рады предложил уволить Гонтареву

17 декабря 2014, 14:01 |
Глава финансового комитета Верховной Рады Украины Сергей Рыбалка заявил, что глава НБУ Валерия Гонтарева не пришла на сегодняшнее заседание комитета, несмотря на приглашение депутатов.
Глава финансового комитета Рады предложил уволить Гонтареву

«Вчера я отправил письмо на имя главы НБУ. Я хотел спросить, есть ли какой-то план у Нацбанка, что делать с заемщиками, курсом? Однако пообщаться с ней я не смог, поэтому пригласил на заседание комитета», — цитируют Рыбалка «Украинские новости».

По его словам, вместо себя Гонтарева прислала директора юридического департамента Виктора Новикова. «То, что она не пришла на заседание комитета, это не только неуважение к Верховной Раде и комитету, но и к населению», — подчеркнул он.

Нардеп сообщил, что подаст в Раду законопроект об отстранении Гонтаревой от должности председателя Нацбанка Украины.

«Я сегодня внесу проект постановления о докладе главы НБУ о состоянии денежно-кредитного рынка в стране. По результатам обсуждения доклада признать работу Гонтаревой неудовлетворительной и обратиться к президенту с просьбой уволить Гонтареву», — отметил Сергей Рыбалка.

По информации издания, на заседании присутствуют активисты, представители общественной организации «Финансовый майдан» и заемщиков.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.