// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров назвал Порошенко «лучшим шансом для Украины»

16 декабря 2014, 18:01 |
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал президента Украины Петра Порошенко «лучшим шансом для Украины» и заверил, что сложностей в контактах между руководством двух стран нет.
Лавров назвал Порошенко «лучшим шансом для Украины»

Об этом Лавров заявил в интервью телеканалу «Франс 24», передает УНИАН.

«Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Порошенко, по крайней мере, на уровне руководителей двух стран. Идёт регулярный диалог», — сказал Лавров.

Он также отметил, что поддерживает тесные деловые связи с главой украинского МИДа Павлом Климкиным.

Отвечая на вопрос, является ли Порошенко надежным партнером для России, Лавров заявил: «Порошенко « лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины».

По мнению Лаврова, главное для украинских властей – «понять, что это их страна и их обязательства, что не нужно тратить время на борьбу за власть, а приступить к реформам, в том числе и конституционным — всему тому, что они сами пообещали и обязались сделать».

Говоря о степени автономии Донецкой и Луганской областей, министр подчеркнул, что этот вопрос должны решать сами украинцы. «Россия не предлагает федерализацию или автономию», — добавил глава МИД.

Ранее Лавров заявлял, что сейчас появился шанс установить мир в Украине.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.