X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дату минских переговоров перенесли на неопределенный срок

10 декабря 2014, 18:23 |
Видеоконференция Минской группы, намеченая на среду, 10 декабря, отложена на неопределенное время.
Дату минских переговоров перенесли на неопределенный срок

Об этом сообщил один из лидеров «ДНР» Денис Пушилин, передает «ТАСС».

«Skype-конференция перенесена на неопределенный срок. Скорее всего, сегодня она не состоится», — сказал он, не уточнив при этом причину переноса конференции.

В свою очередь, по словам полномочного представителя террористической «ЛНР» на переговорах Владислава Дейнего, видеоконференция участников контактной группы отложена по инициативе ОБСЕ.

«Видеоконференция была отменена по инициативе представителей ОБСЕ. Они не объяснили ничего, не дали никакой конкретики. На данный момент окончательная дата переговоров так и не согласована…Но если сегодня конференция так и не состоится, то, чисто технически, 11 число отпадает, будет обсуждаться 12-е либо следующие числа», — отметил Дейнего.

Ранее Пушилин сообщил, что видеоконференция участников контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины состоится в 13:00 мск 10 декабря.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.