// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Запорожья заявил о готовящемся захвате власти

8 декабря 2014, 18:08 |
Мэр Запорожья Александр Син заявил, что располагает сведениями о готовящемся силовом захвате горсовета.
Мэр Запорожья заявил о готовящемся захвате власти

Об этом говорится в его заявлении, размещенном на сайте Запорожского горсовета.

По информации мэра, в среду, 10 декабря, готовится силовой захват горсовета с привлечением вооруженных боевиков, а также планируются столкновения в центре Запорожья.

Городской голова отметил, что «организаторами и заказчиками этих провокаций выступают донецкие финансовые кланы, вошедшие в сговор с отдельными представителями запорожского бизнеса».

«Их цель — дестабилизация ситуации в городе, установление контроля над городским бюджетом, средствами коммунальных предприятий, распоряжение городским имуществом и землей», — подчеркнул Син.

Он утверждает, что организация беспорядков и столкновения с милицией запланированы во время митинга. По имеющимся у него данным, планируется захват здания горсовета и блокирование сессии, а также силовой захват кресла мэра с тем, чтобы назначить своего человека на митинге.

Мэр также подчеркнул, что просит считать данное заявление «официальным обращением к министру внутренних дел Украины, главе СБУ, начальнику ГУ МВД Украины и начальнику УСБУ в Запорожской области.

Напомним, 7 декабря около 400 активистов штурмовали здание Винницкого облсовета, где должна была состояться внеочередная сессия, на которой депутаты намерены были проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

В результате столкновений с правоохранителями пострадали 13 человек, в том числе 8 милиционеров.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.