// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ярош, Береза, Белецкий, Филатов и Парасюк создают в парламенте «Укроп»

2 декабря 2014, 15:47 |
Внефракционные народные депутаты Дмитрий Ярош, Борислав Береза, Андрей Белецкий, Борис Филатов и Владимир Парасюк хотят создать в парламенте собственную оппозиционную депутатскую группу «Укроп».
Ярош, Береза, Белецкий, Филатов и Парасюк создают в парламенте «Укроп»

Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил нардеп Борислав Береза, пишет «Украинская правда».

Он отметил, что в эту группу могут войти и те представители коалиции, которым не нравится нынешнее положение дел.

«Создается парламентская оппозиция – так и называется «Укроп», то есть украинская оппозиция. Сейчас к нам к нам стали приходить люди из коалиции, которые также заинтересованы во вхождении в эту группу, поскольку не удовлетворены тем, что  происходит в парламенте», — сказал нардеп.

Их имена Береза раскрывать не стал, сказав лишь, что много людей из «Народного фронта» и БПП, однако то, что в группу войдут Ярош, Белецкий, Филатов и Парасюк — это, по его словам, 100%.

«Сегодня нас 14 человек, а для того, чтобы создать депутатскую группу необходимо 19 человек. Пока нам не хватает людей, однако мы не готовы принять людей, загрязненных коррупционными схемами, или бывших «регионалов». Для нас важны моральные принципы», — отметил Береза.

Напомним, Дмитрий Ярош и Борислав Береза – лидеры «Правого сектора»; Андрей Белецкий — бывший командир полка «Азов»; Владимир Парасюк — активист Майдана, который своим эмоциональным выступлением после расстрела «Небесной сотни» в конце февраля, спровоцировал бегство экс-президента Януковича из страны; Борис Филатов — правая рука главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, бизнесмен, в прошлом — журналист, прошел в парламент как самовыдвиженец, во фракцию «Блока Петра Порошенко» входить в последний момент отказался.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.