// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Госдуме РФ потребовали от «Семьи» дать денег на Новороссию

28 ноября 2014, 18:10 |
Депутат Государственной думы РФ от "Единой России" Валерий Якушев заявил, что Николай Азаров, его сын Алексей, Виктор Пшонка и Александр Янукович, которые скрываются в России, куда перевели свои счета и собственность, должны дать денег Донбассу.
В Госдуме РФ потребовали от «Семьи» дать денег на Новороссию

Об этом он заявил в интервью сайту боевиков «Пресс-центр Новороссии».

«Если Азаров, Янукович, Пшонка по-человечески не понимают свой моральный долг перед жителями Донбасса и не хотят оказать помощь его жителям, то надо не просто просить, чтобы они уехали, а гнать палкой из России и пусть их судят на Родине по их законам», — заявил депутат.

По его словам, они должны искупить свою вину, а не прятаться от своих собратьев. «Зачем они здесь, если не поддерживают политику России и Новороссию? И Россия имеет полное моральное право выслать их из страны, но лучше бы они одумались и начали помогать Донецку и всей Новороссии», — подчеркнул Якушев.

Ранее на сайте КПРФ появилось заявление депутата Госдумы Валерия Рашкина, в котором он требовал от российских властей «более строго и жестко подойти к вопросу о пребывании на территории РФ беглых украинских политиков», в частности, экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-генпрокурора Виктора Пшонки, а также их родственников, «вплоть до принятия решений об их выдаче Киеву».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.