X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Госдуме предлагают выдворить из России Азарова и Пшонку

24 ноября 2014, 12:40 |
Депутат Госдумы РФ от Компартии Валерий Рашкин заявил, что в КПРФ считают, что российские власти должны более строго и жестко подойти к вопросу о пребывании на территории России беглых украинских политиков и их родственников, вплоть до принятия решений о выдаче их Украине.
В Госдуме предлагают выдворить из России Азарова и Пшонку

Об этом сообщает пресс-служба партии.

По мнению политсилы, Россия проявила благородство и милосердие, предоставив убежище Виктору Януковичу, поскольку это оправдано: «он – незаконно свергнутый президент, и на Украине по сей день сохраняется угроза его жизни».

«Но с какой стати Россия должна спасать других беглых и нечистых на руку украинских политиков, таких, например, как Пшонка или Азаров?», — возмущается Рашкин.

Он отметил, что Азаров, занимая должность премьер-министра Украины, на протяжении 4-х лет занимался тем, что фактически поощрял воровство российского газа и проводил манипуляции с долгами Украины перед Россией. «Почему теперь мы должны его спасать и обеспечивать ему комфортную жизнь здесь?», — заявил российский коммунист.

Тем более, подчеркнул Рашкин, Россия не должна жертвовать своим имиджем, защищая сына Азарова, обвиняемого в разворовывании государственных средств. «Этот человек не является гражданином России. У него австрийский паспорт. Его очень ждут в Австрии, где арестованы его счета, и где в отношении него ведется расследование. Его нужно выдать Австрии», — добавил депутат.

Кроме того, по сведениям Рашкина, сын экс-президента Украины Александр Янукович уже начал интегрироваться в российский бизнес, в частности, в Санкт-Петербурге он зарегистрировал фирму, которая занимается «управлением финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями».

В то же время, сам Николай Азаров, по данным Рашкина, ведет дела в Москве, где у него имеется большой офис в престижном районе Хамовники. По мнению коммуниста, нынешняя деятельность экс-премьера «вполне может быть связана с отмыванием средств или с политическими проектами, наносящими вред интересам России».

В пресс-службе политсилы сообщили, что парламентарий отправил в ФСБ запрос о необходимости проведения проверок в отношении бывшего премьер-министра Украины.

Как известно, сроки пребывания иностранных граждан на территории РФ ограничены законом. Официально российские власти не подтверждают получение беглыми украинскими политиками гражданства РФ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.