// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Украина проведет одностороннюю демаркацию границы с Россией

19 ноября 2014, 13:52 |
Правительство Украины одобрит проект указа президента об односторонней демаркации государственной границы с Российской Федерацией.
Яценюк: Украина проведет одностороннюю демаркацию границы с Россией

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в среду, 19 ноября.

Яценюк пояснил, что речь идет о реализации проекта под названием «Европейский вал».

По его словам, Россия в который раз не выполнила свои обязательства, в результате чего российско-украинская демаркационная комиссия так и не начала свою работу.

«Поэтому я хотел бы, чтобы правительство одобрило проект указ президента об одностороннем обозначении линии государственной границы, соответствующее обустройство линии государственной границы и продолжение реализации проекта «Европейский вал», кому больше нравится – тот может использовать название "Стена"», — подчеркнул премьер-министр.

Напомним, 17 июня народные депутаты поддержали в целом проект постановления № 4048а «О принятии мер для усиления уровня защиты государственной границы».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.