X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков попросит Порошенко демобилизовать солдат-срочников

19 ноября 2014, 11:39 |
Глава МВД Арсен Аваков намерен просить президента Украины Петра Порошенко демобилизовать военнослужащих Нацгвардии, призванных на срочную службу более 1,5 лет назад.
Аваков попросит Порошенко демобилизовать солдат-срочников

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, комментируя инцидент с солдатом-срочником спецназа, ударившим задержанного на акции возле Администрации президента.

«Обращусь к Президенту с просьбой подписать приказ о демобилизации солдат срочной службы, призвавшихся во внутренние войска полтора года назад», — написал министр.

Аваков также инициирует изменения в дисциплинарный устав Национальной гвардии для повышения ответственности за нарушения устава и порядка службы, а также выступает за запрет зачисления солдат-срочников в состав спецподразделений правоохранительных органов.

Напомним, 13 октября более 300 бойцов Нацгвардии митинговали у здания Администрации Президента, требуя демобилизации.

По мнению главы МВД, бунт был спровоцирован информацией о том, что в связи с продолжением АТО демобилизации не будет, а также посредством «определенных раскачивающих движений». В итоге командиры взбунтовавшихся частей были наказаны.

Как сообщили позже в СБУ, военнослужащие НГУ, вышедшие протестовать под Администрацию президента, стали жертвами «кукловодов» из российских спецслужб.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.