// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Нацгвардия получит новые типы вооружения

19 ноября 2014, 10:42 |
В ближайшее время в Национальной гвардии Украины появятся новые эффективные типы вооружения.
Аваков: Нацгвардия получит новые типы вооружения

«Новейшие «тяжелые» снайперские комплексы калибра 12,7 мм, а также тандемные заряды для гранатометов — крайне эффективные инструменты против бронетехники противника», — написал он на своей странице в Facebook .

Он добавил, что есть еще кое-что, что обойдется без анонса, «но будет сверхактуально и неожиданно резко для врага».

Кроме того, по словам Авакова, идет процесс перехода полка МВД особого назначения «Азов» в состав Нацгвардии: «Новая структура, новый усиленный стандарт боевой подготовки, вооружение и комплектование. Двойное базирование полка: Мариуполь – Киевская область».

Также глава МВД сообщил, что в зону проведения АТО выдвигается новая бригада Нацгвардии харьковского формирования, которая сменит там, в порядке ротации, гвардейцев, несших службу 1,5 месяца.

«Амуниция и вооружение – в комплекте. Отдельное спасибо харьковским бизнесменам и волонтерам во главе с Всеволодом Кожемяко за неудержимую энергию, за помощь и поддержку», — отметил министр.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.