// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко призвал украинцев не паниковать: армия готова защитить Украину

14 ноября 2014, 18:06 |
Вооруженные силы Украины способны защитить наши границы от вторжения врага, поэтому оснований для паники у украинцев нет.
Порошенко призвал украинцев не паниковать: армия готова защитить Украину

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств в пятницу, 14 ноября,  передает пресс-служба главы государства.

«Никаких оснований для того, чтобы поддаваться панике, не существует. Нами разработаны и за последние два месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных Сил и других подразделений для защиты Украины», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что «если события начнут разворачиваться вопреки Мирному плану, то ВСУ готовы и способны дать отпор».

По словам президента, он видит решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей «исключительно политическим, мирным путем».

«Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть. Порох надо держать сухим», – сказал Порошенко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.