X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму начинаются украино-американские учения Си Бриз

12 июля 2010, 11:39 |
Международные учения Си Бриз-2010 (Sea Breeze) начинаются в понедельник, 12 июля, на юге Украины.
В Крыму начинаются украино-американские учения Си Бриз
Реклама

По данным украинского Минобороны, темой учений определено планирование и проведение международной антипиратской операции.

В Практической гавани Одесского морского порта пришвартовались суда военно-морских сил Украины. В этом году Украина выставила на учения почти весь свой флот - 16 кораблей и катеров.

Об этом пишет издание Сегодня.

Только за вчерашний день в акваторию базы прибыли спасательный буксир U705 Кременец, корвет Тернополь, базовый тральщик Мариуполь (1978 г.), ракетный катер Приднепровье.

Кроме того, в Одесском заливе на рейде стоит самый большой десантный корабль украинского флота Константин Ольшанский.

"Матросам организуют экскурсии и культпоходы. Пока не начались учения, они могут свободно гулять по городу, - рассказывает пресс-секретарь ВМС Украины Владимир Бова

В учениях, кроме военнослужащих Украины и США, примут участие представители Азербайджана, Бельгии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Молдовы, Польши, Турции, Швеции и военный наблюдатель от Австрии.

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдовы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.