// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Минобороны опровергли информацию о готовящемся наступлении боевиков

13 ноября 2014, 16:53 |
Министр обороны Степан Полторак не подтверждает информацию о возможном наступлении боевиков, которое якобы планируется на воскресенье, 16 ноября.
В Минобороны опровергли информацию о готовящемся наступлении боевиков

«Что касается намерений, которые там запланировали себе террористические группировки или российские войска, наверное, было бы преждевременно об этом говорить, потому что эта информация на сегодня не подтверждена», — заявил он во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал «112 Украина».

«Это нужно знать. Если я скажу, что они планируют наступление, например, на 16 число, это будет не соответствовать действительности», — добавил Полторак.

Вместе с тем, он подчеркнул, что украинские войска находятся в полной боевой готовности, поскольку действия террористов трудно спрогнозировать.

 

Министр также подчеркнул, что вся имеющаяся информация о передвижении и готовности российско-террористических войск в зоне АТО отслеживается и анализируется Генштабом Минобороны.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном массированном наступлении боевиков в зоне АТО 16 ноября.

Позже спикер СНБО Андрей Лысенко не подтвердил и не опроверг информацию о датах возможного перехода боевиков на востоке Украины в наступление. Говоря о возобновлении активных боевых действий, Лысенко подчеркнул, что Украина должна быть готова к такому развитию событий.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.