// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генсек ОБСЕ: Боевики готовятся к военной операции в районе Мариуполя

12 ноября 2014, 17:56 |
Активизация действий боевиков на Востоке Украины может свидетельствовать о подготовке военной операции, особенно в районе Мариуполя Донецкой области.
Генсек ОБСЕ: Боевики готовятся к военной операции в районе Мариуполя

«Мариуполь — это та территория, где обстрелы наиболее сильны. Это может быть подготовкой военной операции», — заявил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер в ходе выступления перед депутатами Европарламента, отвечая на вопросы о ситуации в Украине, в среду, 12 ноября.

По его словам, сложной в регионе остается и ситуация в информационной сфере. «То, что мы видели в восточной Украине — это настоящая информационная война», — сказал Заньер, добавив, что на оккупированной территории Донбасса продолжается закрытие телевизионных каналов и препятствование работе журналистов.

«Ситуация очень поляризована и способствует новым конфликтам», — подчеркнул генсек ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, накануне в НАТО зафиксировали, как колонны российской военной техники, включая танки, артиллерию и боевые подразделения, входят на территорию восточной Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.