// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госдепартамент США: Россия собирает силы у границ Украины

8 ноября 2014, 10:54 |
В пятницу, 7 ноября, представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что российские войска накапливаются вблизи украинской границы и, возможно, пересекли границу между двумя государствами.
Госдепартамент США: Россия собирает силы у границ Украины

«Вчера (6 ноября – ред.) мы видели танки, бронемашины и грузовики, которые сконцентрированы на железнодорожной станции примерно в 25 км от границы – сказала Псаки. – Сегодня (7 ноября – ред.) мы получили сообщения Украины, что Россия направила артиллерию и танки Т-64 на территорию Украины. Если эти сообщения будут подтверждены, это станет очередным грубым нарушением Минского соглашения, подписанного Россией и сепаратистами».

Джен Псаки подчеркнула, что США продолжают настаивать на полном и немедленном выполнении Российской Федерацией и сепаратистами условий Минского соглашения от 5 сентября.

«Российские войска и оружие должны быть выведены из Украины. Украинский суверенитет должен быть восстановлен на украинской стороне международно признанной границы, и наблюдение за границей должна вести ОБСЕ. Все заложники должны быть немедленно освобождены», — отметила представитель Госдепартамента США.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.