// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Кабмин прекращает финансирование территорий, подконтрольных террористам

5 ноября 2014, 13:47 |
Кабинет министров не будет выплачивать дотации неподконтрольным украинским властям территориям в Донецкой и Луганской областях.
Яценюк: Кабмин прекращает финансирование территорий, подконтрольных террористам

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду, 5 ноября.

«До того момента, пока эти территории будут контролироваться всякими самозванцами, центральный бюджет не будет туда отправлять средства. Правительство не будет финансировать террористов, самозванцев и проходимцев», — сказал премьер.

По его словам, общий объем дотаций Донецкой области из центрального бюджета по всем уровням фондов, по местному и общегосударственному составляет 37 млрд грн, по Луганской области — 19,8 млрд грн.

Он также добавил, что все пенсии, социальные выплаты, предназначенные для лиц, проживающих на данных территориях,  начисляются для каждого человека и будут возобновлены после восстановления Киевом контроля над  Донецкой и Луганской областями.

«Я официально заявляю: все пенсии, все социальные выплаты, все льготы, которые начисляются для каждого человека, после того как российские террористы уйдут прочь с территории Донецкой и Луганской областей и мы безотлагательно вернем контроль над этими территориями, мы выплатим персонально каждому ту социальную льготу, на которую у человека есть право», — подчеркнул глава правительства.

Как отметил Яценюк, направлять средства из госбюджета на финансирование на неподконтрольные Киеву территории фактически означает, что эти деньги не дойдут до каждого конкретного человека.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.