// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко подписал указ об укреплении обороноспособности Украины

5 ноября 2014, 12:01 |
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 842/2014, которым вводится в действие решение СНБО от 12 сентября «О комплексе мер по укреплению обороноспособности государства и предложения к проекту закона Украины «О государственном бюджете на 2015 год» по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины».
Порошенко подписал указ об укреплении обороноспособности Украины

Соответствующий указ размещен на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, Кабинету Министров поручено безотлагательно пересмотреть порядок комплектования Вооруженных сил Украины и других, созданных согласно законам Украины военных формирований, предусмотрев, в частности, подписание краткосрочных контрактов на прохождение военной службы.

Кроме того, правительству поручено в двухмесячный срок внести в парламент проект закона о системе государственного прогнозирования и стратегического планирования, а до 15 декабря 2014года предложить парламенту оптимальную модель обеспечения безопасности и обороны Украины.

Также, по решению СНБО, Кабмин должен принять меры по возобновлению начальной военной подготовки в школах.

В сфере финансового обеспечения сектора безопасности и обороны правительству поручено «безотлагательно доработать проект госбюджета на 2015 год, предусмотрев приоритетность финансирования оборонных программ».

«В частности, предусматривается финансирование потребностей национальной обороны на уровне не менее 3% ВВП в год»,— подчеркнули в пресс-службе.

Также отмечается, что правительству необходимо решить вопрос расширения производства товаров военного назначения для модернизации оборонно-промышленного комплекса.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.