// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко не исключает усиления контроля на блокпостах и ужесточения экономического режима на Донбассе

4 ноября 2014, 18:23 |
Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что на заседании СНБО Украины могут быть приняты решения об усилении контроля на блокпостах в зоне АТО и более жестком экономическом режиме на территориях, подконтрольных террористам.
Порошенко не исключает усиления контроля на блокпостах и ужесточения экономического режима на Донбассе

Об этом он заявил, открывая заседание СНБО во вторник, 4 ноября.

По его словам, произошедшие 2 ноября в ряде районов Донецкой и Луганской области псевдовыборы, влекут за собой угрозу для нормальной жизни жителей Донецка и Луганска. Уже сейчас на этих территориях господствуют хаос, разбой, мародерство,  бандитизм, резко ухудшилась жизнь людей.

Порошенко отметил, что мы, как государство, вынуждены для того, чтобы «не дать распространиться этой раковой опухоли», обеспечить блокирование этой территории.

«Я не исключаю, что следствием сегодняшнего решения СНБО будет значительное усиление контроля на блокпостах с ограничением движения тех, кто может представлять опасность и риск заброски разведывательно-диверсионных групп. Я не исключаю, что и экономический режим мы вынуждены будем сделать более жестким», — подчеркнул глава государства.

Президент констатировал, что уже сегодня Украина несет чрезвычайно тяжелый экономический груз, поставляя электроэнергию и газ в Донецк и Луганск, при этом не получая за это ни копейки. «Украина за свой счет продолжает отапливать Донецк и Луганск, хотя по закону мы давно уже должны были отключить и отопление, и энергообеспечение», — сказал Порошенко.

«Этот избирательный фарс отбросил нас от решения этих чрезвычайно важных социальных вопросов. Но мы сделаем все возможное для того, чтобы простые жители Донецка и Луганска не пострадали», — добавил он.

Порошенко сообщил также, что на заседании СНБО планируется принять решение о формировании гуманитарных грузов для жителей Донецка и Луганска.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.