// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шестой российский «гумконвой» уже в Украине и движется в Донецк

4 ноября 2014, 09:08 |
Сегодня, 4 ноября, утром очередной, шестой по счету, «гуманитарный конвой» из России уже пересек украинско-российскую границу и движется в Донецк.
Шестой российский «гумконвой» уже в Украине и движется в Донецк

Об этом заявил заместитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, передает «РИА Новости».

По его словам, часть грузовиков уже прошли таможенные процедуры на границе и следуют в Донецк, еще одна колонна из 10 автомобилей после осмотра отправится в Луганск.

Как утверждает Воронов, колонна, состоящая из 20 грузовиков везет на Донбасс около 100 тонн топлива и медикаментов.

Напомним, это уже третий «гумкомвой», который  за последнюю неделю Россия посылала на Донбасс, предыдущие два РФ направила в пятницу, 31 октября, и в воскресенье, 2 ноября.

Всего в Украину из РФ было направлено шесть автоколонн с «гуманитарной помощью». При этом свои действия относительно доставки грузов Россия ни разу не согласовывала с украинскими властями.

Ранее в СНБО Украины заявляли, что в российских грузовиках, возвращавшихся в РФ, с украинских заводов на Донбассе вывозили военное оборудование, а также тела убитых в Украине российских солдат.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.