X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госпогранслужба Украины договорилась с Россией о контроле проблемных пунктов пропуска

31 октября 2014, 22:31 |
В четверг, 30 октября, Госпогранслужба Украины подписала протокол с погранслужбой РФ о совместном контроле проблемных пунктов пропуска на общей границе.
Госпогранслужба Украины договорилась с Россией о контроле проблемных пунктов пропуска

Об этом в пятницу, 31 октября, доложил президенту Украины Петру Порошенко глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко, сообщает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что Назаренко проинформировал президента о своей встрече с и.о. главы Пограничной службы РФ, по итогам которой был подписан протокол о совместном контроле в пункте пропуска Куйбышево-Дьяково, а также определены механизмы выхода на совместный контроль в пунктах пропуска Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка.

В свою очередь, Петр Порошенко поручил главе Госпогранслужбы составить «дорожную карту» с четко определенными датами «для установки украинского контроля над пунктами пропуска и обеспечения таможенного оформления грузов».

Кроме того, президент поручил Виктору Назаренко до 4 ноября подготовить доклад по обеспечению мобильных пунктов контроля в санитарной зоне в пределах линии соприкосновения для недопущения террористов и грузов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.