// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко предложил фракции БПП поддержать на пост премьер-министра Яценюка

31 октября 2014, 16:54 |
Президент Украины Петр Порошенко предложил фракции «Блок Петра Порошенко» поддержать на пост премьер-министра Арсения Яценюка.
Порошенко предложил фракции БПП поддержать на пост премьер-министра Яценюка

Выступая на учредительном заседании будущей фракции «Блока Петра Порошенко» в новом парламенте, глава государства отметил, что «Блок Петра Порошенко» будет иметь наибольшее количество депутатов в новоизбранной Раде, а именно, По предварительным данным, фракция уже составляет 150 депутатов.

При формирования нового правительства и распределения сил в парламенте, президент призвал к объединению. По его словам, большинство новоизбранных народных депутатов от блока предлагали выдвинуть на должность премьер-министра кандидатуру Владимира Гройсмана.

«Это является признанием эффективности его работы на посту вице-премьера и в направлении реализации реформ. Однако сегодня страна должна объединиться», — заявил Порошенко и добавил, что именно поэтому он предлагает членам будущей фракции БПП выдвинуть от будущей коалиции на должность премьер-министра Арсения Яценюка.

«Сегодня страна как никогда нуждается в единстве, и мы должны сделать первое предложение, чтобы продемонстрировать, что мы очень ответственно относимся и к формированию правительства, и к содержанию коалиционного соглашения», — подчеркнул президент.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.