X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков назначил начальником милиции Киевской области замкомбата «Азова»

31 октября 2014, 15:17 |
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил начальником ГУ МВД в Киевской области участника АТО, заместитель командира батальона «Азов» Вадима Трояна.
Аваков назначил начальником милиции Киевской области замкомбата «Азова»

Об этом он заявил со сцены Центра культуры и искусств МВД Украины в пятницу, 31 октября, передает «Укринформ».

«Я своим приказом назначил подполковника Вадима Трояна начальником главка Киевской области, и рассчитываю, что патриоты, доказавшие в боях свою преданность стране, компетентность, смогут вместе со старыми специалистами сформировать качественно новую милицию, которую мы ожидаем», — сказал министр.

Аваков добавил, что Троян является выпускником Академии МВД, имеет опыт работы, ему доверяют, поскольку он хорошо зарекомендовал себя в АТО. «Он освобождал Мариуполь вместе с «Азовом», воевал под Иловайском,  участвовал в боях под Широкино. Мы ему доверяем. И сегодня, решением министра, он у нас начальник милиции Киевской области», — заявил глава МВД.

В ответной речи Вадим Троян заверил, что не подведет украинцев на такой ответственной должности. «Когда я учился, то мечтал изменить систему и бороться с преступностью, помогать народу Украины. Я думаю, что этот случай, который дал мне Бог — батальон, министерство и люди — я не подведу», — сказал он.

Вадим Анатольевич Троян родился 12 сентября 1979 года в селе Харьковской области, замкомандира батальона патрульной службы милиции особого назначения «Азов».

Напомним, ранее обязанности начальника милиции Киевской области исполнял Алексей Харкевич.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.